FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO   -   COMITATO REGIONALE FRIULI-VENEZIA GIULIA

 Passeggio S. Andrea, 8 34143 TRIESTE - telef.: 040 301141 - fax:  040 302498  - email: finregionefvg@gmail.com

ORARI DI APERTURA UFFICI COMITATO FVG: lunedì,martedì,mercoledì e venerdì 9-12; giovedì 15-18



                                                                               


  Aggiornamento sito: 23/06/2017                         
CATEGORIA REGIONALE FVG 11-12-13/7/2017: variazioni di giornate ed orari   leggi la circolare del CR FVG

FINALE REG. ESORDIENTI A 1-2-3/7/2017: le gare si effettueranno alla Piscina Bianchi - vasca esterna (variati gli orarai)  leggi la circolare del CR FVG

PALLANUOTO A1 MASCH.: ARRIVA DRASKO GOGOV, RINFORZO PER LA PALLANUOTO TRIESTE  leggi l'articolo


PALLANUOTO A1 MASCH.: ecco il nuovo allenatore - la Pallanuoto Trieste sceglie Miroslav Krstovic   leggi l'articolo

PALLANUOTO A1 MASCH.: dopo 3 grandi stagioni S.Piccardo lascia la Pallanuoto Trieste   leggi l'articolo

NUOTO DI FONDO: il 1° LUGLIO  "XXIII TROFEO RIVIERA DI TRIESTE" DI MEZZOFONDO ORGANIZZATA DALLA TRIESTINA NUOTO  leggi l'articolo

REGOLAMENTO 2° NuotoSenzaCorsie in acque libere - Propaganda (Monfalcone, 25/6/2017) - organizz. Rari Nantes Adria Monfalcone
     leggi il Regolamento

CALENDARIO E REGOLAMENTO DELL'ATTIVITA' ESTIVA DI NUOTO DEL COMITATO REGIONALE FVG
    scarica calendario e regolamento


CALENDARIO E PROGRAMMI GARE DELL'ATTIVITA' ESTIVA DI NUOTO SINCRONIZZATO DEL COMITATO REGIONALE FVG    scarica calendario


NUOTO - DIRETTA STREAMING 22° TROFEO DELLE REGIONI


Informazioni generali

Organigramma Comitato FVG
quadriennio 2016-2020


Organigramma Salvamento FVG



Galleria fotografica












Scegli la specialità del nuoto
 

                    
        NUOTO                 SALVAMENTO            PALLANUOTO                   TUFFI


                 
        SYNCRO                     MASTER                PROPAGANDA                     S.I.T.


RISULTATI MANIFESTAZIONI REGIONALI FVG
- NUOTO -

Anno Agonistico 2016-2017

 
5° CAMPIONATO A SQUADRE NAZIONALE CAT. RAGAZZI/E
Risultati on line 11/6/2017


ELIMINATORIE ASSOLUTI

Risultati on line Trieste 16-17-18/6/2017





SALVAMENTO DIDATTICO

Tra le competenze della FIN - Sezione Salvamento, attraverso le sue strutture periferiferiche (Comitati Regionali) vie è pure la formazione, l'abilitazione e l'aggiornamento degli Assistenti Bagnanti. Entrando in questa sezione potrete trovare informazioni su corsi e normativa relativa agli Assistenti Bagnanti




N E W S


Ultime Novità

- Programma gare ed iscritte/i Finale Regionale Esordienti B (Gorizia, 17-18/06/2017)

- Programma gare ed iscritte/i Eliminatoria Assoluti (Trieste, 16-17-18/06/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Campionato Regionale FVG Agonismo (Gorizia, 14/06/2017)

- NUOTO: Risultati Esordienti gare lunghe (Monfalcone 04/06/2017)

- NUOTO: Risultati Fase Regionale FVG del 5° Campionato Nazionale a squadre Categorie Ragazzi/e (Trieste 11/06/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati Finale Regionale (Trieste 28/05/2017)

-------------------------------------------------

- NUOTO: Programma gare Camp. a squadre nazionale cat. Ragazzi/e (Trieste, 11/06/2017)

- NUOTO: Programma gare gare lunghe Esordienti (Monfalcone, 4/6/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Programma gare Finale Regionale Propaganda (Trieste, 28/05/2017)

- NUOTO: Risultati Esordienti A-B GO/PN (Gorizia, 20-21/05/2017)

- NUOTO: Risultati Esordienti A-B TS/UD (Trieste, 20-21/5/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Obbligatori ESOA - RAG (Trieste, 20/05/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica alla 26^ giornata A1 maschile

- NUOTO: Comunicazione posticipo 3^ parte Finali Regionali Esordienti

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati finale Pordenone

- NUOTO SINCRONIZZATO: Risultati Camp. Reg. FVG (Udine, 14/05/2017)

- NUOTO SALVAMENTO: Risultati 1° Trofeo Città di Gorizia (14/05/2017)

- NUOTO: Startlist Esordienti A/B GO-PN (20-21/05/2017)

- NUOTO: Startlist Esordienti A/B TS-UD (20-21/05/2017)

- NUOTO SALVAMENTO: Startlist 1° Trofeo Città di Gorizia (Gorizia 14/5/2017)

- SINCRONIZZATO: Startlist propaganda gara Udine 14/5/2017

- SINCRONIZZATO: Startlist agonismo gara Udine 14/5/2017

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati 4^ prova Propaganda Pordenone

- PALLANUOTO: Risultati e classifica alla 25^ giornata A1 maschile

- NUOTO: Risultati 1^ e 2^ prova Esordienti A-B UD/GO (29-30/4/2017)

- NUOTO: Risultati 1^ e 2^ prova Esordienti A-B TS/PN (29-30/4/2017)

- NUOTO: Startlist 1^ e 2^ prova Esordienti A e B TS/PN (29-30/04/2017)

- NUOTO: Startlist 1^ e 2^ prova Esordienti A e B GO/UD (29-30/04/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica A1 maschile alla 24^ giornata

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati 4^ prova Trieste-Gorizia (Trieste, 23/4/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Programma gare 4^ prova Trieste-Gorizia

- NUOTO PROPAGANDA: Programma gare 4^ prova Pordenone

- PALLANUOTO: Risultati e classifica A1maschile alla 23^ giornata

- PALLANUOTO: Risultati e classifica A1 maschile alla 22^ giornata

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati Nuoto senza corsie (Trieste, 2/4/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Obbligatori Esordienti A e Ragazze (Trieste, 25/3/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica A1 maschile alla 21^ giornata

- NUOTO: Risultati Finali Indoor Esordienti A-B (Trieste, 25-26/3/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica A1 maschile alla 20^ giornata

- NUOTO: Risultati Finale Regionale FVG Assoluti (Monastier, 25-26/03/2017)

- NUOTO: Startlist Finale Assoluti Indoor (Monastier, 25-26/03/2017)

- NUOTO: Startlist Finale Esordienti Indoor (Trieste, 25-26/03/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati 3^ prova TS/GO (Trieste, 19/03/2017)

- SINCRONIZZATO: Programma gare Camp. Reg. FVG Stelle, Obbligatori e Liberi Agoniste (Udine, 19/03/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Programma gare 3^ prova Trieste-Gorizia (Trieste, 19/03/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Campionato Regionale FVG - Liberi Propaganda (Gorizia, 12/03/2017) (aggiornata)

- NUOTO: Risultati 3° Trofeo Giovani Speranze (Trieste, 12/03/2017)

- NUOTO: Startlist 3° Trofeo Giovani Speranze (Trieste, 12/03/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica A1 maschile alla 18^ giornata

- NUOTO: Risultati Campionato Regionale Giovanile Indoor (Categoria) S. Vito 05/03/2017 domenica pomeriggio

- NUOTO: Risultati Campionato Regionale Giovanile Indoor (Categoria) S. Vito 05/03/2017 domenica mattina

- NUOTO: Risultati Campionato Regionale Giovanile Indoor (Categoria) S.Vito 04/03/2017 sabato pomeriggio

- NUOTO MASTER: Record regionali Master FVG al 26/02/2017 (donne)

- NUOTO MASTER: Record regionali Master FVG al 26/02/2017 (uomini)

- NUOTO MASTER: Classifica di società Camp. Reg. Master (Trieste, 26/02/2017)

- NUOTO: Risultati 5° Trofeo S.Vito (S.Vito, 25-26/02/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica A1 maschile alla 17^ giornata

- SINCRONIZZATO: Circolare Camp. Reg. FVG gare 12 e 19 marzo 2017

- NUOTO MASTER: Risultati Campionato Regionale FVG Master (Trieste, 26/02/2017)

- NUOTO: Risultati Esordienti B gare lunghe (Gorizia, 19/02/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica alla 16^ giornata

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati Prova di Pordenone 19/02/2017

- NUOTO: Startlist Trofeo San Vito al Tagliamento (S.Vito, 25-26/02/2017)

- NUOTO: Startlist Campionato Regionale Master FVG (Trieste, 26/02/2017)

- NUOTO: Migliori prestazioni FVG m. 25 ogni vasca (aggiornate a febbraio 2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica alla 15^ giornata

- PALLANUOTO: Risultati recupero 14^ giornata

- PALLANUOTO: Risultati e classifica alla 14^ giornata

- NUOTO: Risultati 3^ e 4^ prova II Eliminatoria Assoluti GO-UD (Monfalcone, 19/02/2017)

-
NUOTO: Risultati 3^ e 4^ prova II Eliminatoria Assoluti TS-PN (Trieste, 19/02/2017)

- NUOTO: Risultati 3^ e 4^ prova II Eliminatoria Assoluti GO-UD (Gorizia, 18/02/2017)

- NUOTO: Risultati 3^ e 4^ prova II Eliminatoria Assoluti TS-PN (Trieste, 18/02/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Startlist 2^ prova Pordenone

- NUOTO: Startlist 3^-4^ prova II eliminatoria Assoluti GO/UD (18-19/02/2017)

- NUOTO: Startlist 3^-4^ prova II eliminatoria Assoluti TS/PN (18-19/02/2017)

- NUOTO: Risultati 3^-4^ prova Esordienti GO/UD (11-12/02/2017)

- NUOTO: Risultati 3^-4^ prova Esordienti PN-TS (11-12/02/2017) (con ultime correzioni)

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati 2^ prova TS-GO (Trieste, 12/02/2017)

- SINCRONIZZATO:  Risultati Stelle,Obbligatori  agonismo, Liberi propaganda  12/2/2017 (Udine)

- NUOTO: Termine regionale acquisizione tempi assoluti ed esordienti

- NUOTO: Startlist 3^ e 4^ prova Esordienti (GO/UD) 11-12/2/2017

- NUOTO: Startlist 3^ e 4^ prova Esordienti (TS/PN) 11-12/2/2017

- NUOTO PROPAGANDA: Startlist 2^ prova TS-GO

- SINCRONIZZATO: startlist Obbligatori Agonismo e Stelle (Udine, 12/2/2017)

- SINCRONIZZATO: startlist Liberi Propaganda (Udine, 12/2/2017)

- PALLANUOTO: A1 M Risultati e classifica alla 13^ giornata

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati Propaganda PN (29/01/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati Propaganda TS/GO 22/01/2017

- NUOTO: Risultati V Trofeo Carlo Lesa (Trieste, 29/01/2017)

- PALLANUOTO: A1 M Risultati e classifica alla 12^ giornata

- NUOTO PROPAGANDA: Programma gara 1^ prova Pordenone

- NUOTO PROPAGANDA: Calendario Gare Provincia di Pordenone

- NUOTO: Risultati Esordienti GO/PN 14 e 15/01/2017

- NUOTO SALVAMENTO: Risultati 2^ prova Camp. Interr. VE-FVG (Gorizia, 22/01/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Obbligatori Propaganda (Gorizia, 22/01/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica A1 Maschile alla 12^ giornata

- NUOTO: Risultati 2^ prova II Eliminatoria Assoluti (Pordenone, 22/01/2017)

- NUOTO: Risultati 2^ prova II Eliminatoria Assoluti (Trieste, 22/01/2017)

- NUOTO: Risultati 1^ prova II Eliminatoria Assoluti (Pordenone, 21/01/2017)

- NUOTO: Risultati 1^ prova II Eliminatoria  Assoluti (Trieste, 21/01/2017)

- NUOTO: Programma gare II Eliminatoria Assoluti 1^ e 2^ prova TS/UD (Trieste, 21-22/01/2017)

- NUOTO: Programma gare II Eliminatoria Assoluti 1^ e 2^ prova GO/PN (Pordenone, 21-22/01/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Programma di massima Trieste-Gorizia 2016-17

- SINCRONIZZATO: Startlist gara regionale Obbligatori Propaganda Gorizia 22/01/2017

- SINCRONIZZATO: Anticipo gara regionale a Gorizia il 22/01/2017

- NUOTO: Classifica Nazionale Coppa Caduti di Brema 2016-17

- NUOTO: Risultati Esordienti 1^ e 2^ prova TS/UD (trieste, 14 e 15/01/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Obbligatori Agonismo FVG (Udine, 15/01/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Stelle (Udine, 15/01/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Stelle (Trieste, 14/01/2017)