FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO   -   COMITATO REGIONALE FRIULI-VENEZIA GIULIA

 Passeggio S. Andrea, 8 34143 TRIESTE - telef.: 040 301141 - fax:  040 302498  - email: finregionefvg@gmail.com

ORARI DI APERTURA UFFICI COMITATO FVG: lunedý,martedý,mercoledý e venerdý 9-12; giovedý 15-18



                                                                                


Aggiornamento sito: 26/03/2017                         

NUOTO

Criteria Nazionali Giovani - Riccione, 17-19 marzo 2017: elenco partecipanti sezione femminile

Criteria Nazionali Giovani - Riccione, 20-22 marzo 2017: elenco partecipanti sezione maschile

TUFFI

RISULTATI NAZIONALI DI CATEGORIA - TRIESTE DAL 2 AL 5 MARZO 2017 (leggi l'articolo)

ESORDIENTI C1 E C2 IN RADUNO A ROMA  (leggi l'articolo)

PIATTAFORMISTI A ROMA DAL 15 AL 19 MARZO  (leggi l'articolo)


Informazioni generali

Organigramma Comitato FVG
quadriennio 2016-2020


Organigramma Salvamento FVG



Galleria fotografica

Premiazioni Camp.Europeo
Master Open Water 5 Km
Rijeka 10-09-2016
Gruarin Andrea   Germani Paola











Scegli la specialitÓ del nuoto



                    
        NUOTO                 SALVAMENTO            PALLANUOTO                   TUFFI


                 
        SYNCRO                     MASTER                PROPAGANDA                     S.I.T.


RISULTATI MANIFESTAZIONI REGIONALI FVG
- NUOTO -
Anno Agonistico 2016-2017

 
  V TROFEO CITTA' SAN VITO AL TAGLIAMENTO
San Vito al Tagliamento 25 e 26 febbraio 2017
Risultati sabato pom 25/02               Risultati dom matt 26/02                     Risultati dom pom 26/02

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANILE (CATEGORIA)
S. Vito al Tagliamento 4 e 5 marzo 2017
Risultati sabato pom.04/02     Risultati domenica matt.05/02     Risultati domenica pom. 05/02

FINALE REGIONALE ASSOLUTI INDOOR
Monastier 25-26 marzo 2017

Risultati sabato pomeriggio   Risultati domenica mattina   Risultati domenica pomeriggio


SALVAMENTO DIDATTICO

Tra le competenze della FIN - Sezione Salvamento, attraverso le sue strutture periferiferiche (Comitati Regionali) vie Ŕ pure la formazione, l'abilitazione e l'aggiornamento degli Assistenti Bagnanti. Entrando in questa sezione potrete trovare informazioni su corsi e normativa relativa agli Assistenti Bagnanti




N E W S


. NUOTO: Risultati Finale Regionale FVG Assoluti (Monastier, 25-26/03/2017)

- NUOTO: Startlist Finale Assoluti Indoor (Monastier, 25-26/03/2017)

- NUOTO: Startlist Finale Esordienti Indoor (Trieste, 25-26/03/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati 3^ prova TS/GO (Trieste, 19/03/2017)

- SINCRONIZZATO: Programma gare Camp. Reg. FVG Stelle, Obbligatori e Liberi Agoniste (Udine, 19/03/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Programma gare 3^ prova Trieste-Gorizia (Trieste, 19/03/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Campionato Regionale FVG - Liberi Propaganda (Gorizia, 12/03/2017) (aggiornata)

- NUOTO: Risultati 3░ Trofeo Giovani Speranze (Trieste, 12/03/2017)

- NUOTO: Startlist 3░ Trofeo Giovani Speranze (Trieste, 12/03/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica A1 maschile alla 18^ giornata

- NUOTO: Risultati Campionato Regionale Giovanile Indoor (Categoria) S. Vito 05/03/2017 domenica pomeriggio

- NUOTO: Risultati Campionato Regionale Giovanile Indoor (Categoria) S. Vito 05/03/2017 domenica mattina

- NUOTO: Risultati Campionato Regionale Giovanile Indoor (Categoria) S.Vito 04/03/2017 sabato pomeriggio

- NUOTO MASTER: Record regionali Master FVG al 26/02/2017 (donne)

- NUOTO MASTER: Record regionali Master FVG al 26/02/2017 (uomini)

- NUOTO MASTER: Classifica di societÓ Camp. Reg. Master (Trieste, 26/02/2017)

- NUOTO: Risultati 5░ Trofeo S.Vito (S.Vito, 25-26/02/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica A1 maschile alla 17^ giornata

- SINCRONIZZATO: Circolare Camp. Reg. FVG gare 12 e 19 marzo 2017

- NUOTO MASTER: Risultati Campionato Regionale FVG Master (Trieste, 26/02/2017)

- NUOTO: Risultati Esordienti B gare lunghe (Gorizia, 19/02/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica alla 16^ giornata

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati Prova di Pordenone 19/02/2017

- NUOTO: Startlist Trofeo San Vito al Tagliamento (S.Vito, 25-26/02/2017)

- NUOTO: Startlist Campionato Regionale Master FVG (Trieste, 26/02/2017)

- NUOTO: Migliori prestazioni FVG m. 25 ogni vasca (aggiornate a febbraio 2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica alla 15^ giornata

- PALLANUOTO: Risultati recupero 14^ giornata

- PALLANUOTO: Risultati e classifica alla 14^ giornata

- NUOTO: Risultati 3^ e 4^ prova II Eliminatoria Assoluti GO-UD (Monfalcone, 19/02/2017)

-
NUOTO: Risultati 3^ e 4^ prova II Eliminatoria Assoluti TS-PN (Trieste, 19/02/2017)

- NUOTO: Risultati 3^ e 4^ prova II Eliminatoria Assoluti GO-UD (Gorizia, 18/02/2017)

- NUOTO: Risultati 3^ e 4^ prova II Eliminatoria Assoluti TS-PN (Trieste, 18/02/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Startlist 2^ prova Pordenone

- NUOTO: Startlist 3^-4^ prova II eliminatoria Assoluti GO/UD (18-19/02/2017)

- NUOTO: Startlist 3^-4^ prova II eliminatoria Assoluti TS/PN (18-19/02/2017)

- NUOTO: Risultati 3^-4^ prova Esordienti GO/UD (11-12/02/2017)

- NUOTO: Risultati 3^-4^ prova Esordienti PN-TS (11-12/02/2017) (con ultime correzioni)

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati 2^ prova TS-GO (Trieste, 12/02/2017)

- SINCRONIZZATO:  Risultati Stelle,Obbligatori  agonismo, Liberi propaganda  12/2/2017 (Udine)

- NUOTO: Termine regionale acquisizione tempi assoluti ed esordienti

- NUOTO: Startlist 3^ e 4^ prova Esordienti (GO/UD) 11-12/2/2017

- NUOTO: Startlist 3^ e 4^ prova Esordienti (TS/PN) 11-12/2/2017

- NUOTO PROPAGANDA: Startlist 2^ prova TS-GO

- SINCRONIZZATO: startlist Obbligatori Agonismo e Stelle (Udine, 12/2/2017)

- SINCRONIZZATO: startlist Liberi Propaganda (Udine, 12/2/2017)

- PALLANUOTO: A1 M Risultati e classifica alla 13^ giornata

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati Propaganda PN (29/01/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Risultati Propaganda TS/GO 22/01/2017

- NUOTO: Risultati V Trofeo Carlo Lesa (Trieste, 29/01/2017)

- PALLANUOTO: A1 M Risultati e classifica alla 12^ giornata

- NUOTO PROPAGANDA: Programma gara 1^ prova Pordenone

- NUOTO PROPAGANDA: Calendario Gare Provincia di Pordenone

- NUOTO: Risultati Esordienti GO/PN 14 e 15/01/2017

- NUOTO SALVAMENTO: Risultati 2^ prova Camp. Interr. VE-FVG (Gorizia, 22/01/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Obbligatori Propaganda (Gorizia, 22/01/2017)

- PALLANUOTO: Risultati e classifica A1 Maschile alla 12^ giornata

- NUOTO: Risultati 2^ prova II Eliminatoria Assoluti (Pordenone, 22/01/2017)

- NUOTO: Risultati 2^ prova II Eliminatoria Assoluti (Trieste, 22/01/2017)

- NUOTO: Risultati 1^ prova II Eliminatoria Assoluti (Pordenone, 21/01/2017)

- NUOTO: Risultati 1^ prova II Eliminatoria  Assoluti (Trieste, 21/01/2017)

- NUOTO: Programma gare II Eliminatoria Assoluti 1^ e 2^ prova TS/UD (Trieste, 21-22/01/2017)

- NUOTO: Programma gare II Eliminatoria Assoluti 1^ e 2^ prova GO/PN (Pordenone, 21-22/01/2017)

- NUOTO PROPAGANDA: Programma di massima Trieste-Gorizia 2016-17

- SINCRONIZZATO: Startlist gara regionale Obbligatori Propaganda Gorizia 22/01/2017

- SINCRONIZZATO: Anticipo gara regionale a Gorizia il 22/01/2017

- NUOTO: Classifica Nazionale Coppa Caduti di Brema 2016-17

- NUOTO: Risultati Esordienti 1^ e 2^ prova TS/UD (trieste, 14 e 15/01/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Obbligatori Agonismo FVG (Udine, 15/01/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Stelle (Udine, 15/01/2017)

- SINCRONIZZATO: Risultati Stelle (Trieste, 14/01/2017)